Дорогие женщины северной науки,
от всего сердца поздравляю вас с праздником 8 Марта!

     Годы работы в институте, постоянное общение с обаятельнейшей и мудрейшей половиной его коллектива были для меня ни с чем не сравнимым ежедневным праздником жизни. Я всегда стремился подчеркнуть вашу исключительную значимость для института и как незаменимых сотрудников научных коллективов, и как ближайших помощников нередко бестолковых в житейских вопросах, но обычно многозначительных мужчин-ученых, и как просто красивых женщин, которые одним своим присутствием облагораживают экосистему.
     Будьте здоровы и счастливы – коллеги, жены, дочери, сестры, внучки и т.д.

Всегда с вами В. И. Гончаров


Дорогие коллеги!

     Поздравляем Вас с Днем Геолога!
     Всем, кто кормил комаров, кто шагал по тайге, брал перевалы через «не могу», кто штурмовал пороги и сидел в канавах, мы желаем счастья, творчества, новых открытий, здоровья!
С праздником!

     Согласно постановлению Президиума РАН и Совета Профсоюза работников РАН № 26/12 от 19 марта 2004 г. за многолетний плодотворный труд на благо российской науки, за успешное содействие развитию фундаментальных и прикладных научных исследований награждаются Почетными грамотами Российской академии наук и Профсоюза работников Российской академии наук следующие сотрудники СВКНИИ ДВО РАН:

     СМИРНОВА Татьяна Ивановна - вед. инженер,
     ШИЛЯЕВА Наталья Алексеевна - гл. специалист,
     ШМАТОВА Лариса Ивановна - гл. специалист.